Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Mirosława NYKIEL

Photo member


Députée
Civic Platform (PO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

biuro.miroslawa.nykiel@gmail.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2008 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Représentant-Pologne
  • du 23/01/2012 au 21/01/2013 Suppléant-Pologne
  • du 24/01/2011 au 23/01/2012 Représentant-Pologne
  • du 21/01/2008 au 24/01/2011 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/01/2013 au 25/01/2015)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Robert BIEDROŃ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Dariusz LIPIŃSKI (Premier Vice-Président(e)) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Łukasz ZBONIKOWSKI (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Łukasz ZBONIKOWSKI (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités