Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vladimir ZHIDKIKH

Photo member


United Russia

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2008 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 20/01/2013 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Viktor PLESKACHEVSKIY (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Tatiana VOLOZHINSKAYA (Membre) : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 14/04/2008 au 23/01/2012)

Activités