Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Svetlana GORYACHEVA

Photo member


Fair Russia

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 14/04/2008 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 14/04/2008 au 24/01/2016 Représentant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 14/04/2008 au 09/03/2012)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Sergey KALASHNIKOV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Valery SELEZNEV (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission