Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vyacheslav TIMCHENKO

Photo member


United Russia

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 01/07/2014
  • Membre : Groupe démocrate européen du 14/04/2008 au 09/03/2012

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 24/01/2016 Suppléant-Fédération de Russie
  • du 21/01/2013 au 26/01/2015 Représentant-Fédération de Russie
  • du 14/04/2008 au 09/03/2012 Représentant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 21/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 27/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Anvar MAKHMUTOV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Svetlana GORYACHEVA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Viktor PLESKACHEVSKIY (Membre) : Sous-commission des relations économiques internationales (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Vladimir ZHIDKIKH (Membre) : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités