Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Natalia BURYKINA

Photo member


United Russia

burykina@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 14/04/2008 au 01/07/2014

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 24/01/2016 Représentant-Fédération de Russie
  • du 14/04/2008 au 09/03/2012 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/04/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 23/04/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/04/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Nadezda GERASIMOVA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 28/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Otari ARSHBA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 22/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Shamsail SARALIEV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Leonid SLUTSKIY (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 02/03/2004 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Igor MOROZOV (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 27/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission