Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Carmen QUINTANILLA

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/01/2015 au 24/11/2016
  • Commissaire aux comptes : Groupe du Parti populaire européen du 31/01/2012 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/06/2008 au 30/01/2012

A l'Assemblée

  • du 06/03/2015 au 24/11/2016 Représentant-Espagne
  • du 09/03/2012 au 06/03/2015 Suppléant-Espagne
  • du 27/06/2008 au 09/03/2012 Représentant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 04/03/2016 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 24/11/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 24/11/2016)
  • Premier Vice-Président(e) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 26/01/2015)
  • Premier Vice-Président(e) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/01/2013 au 27/01/2014)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 04/10/2012 au 30/11/2012)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 30/11/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 28/01/2016 au 24/11/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 24/11/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 05/03/2014 au 24/11/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 24/11/2016)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 20/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 09/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 19/03/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 17/02/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 27/06/2008 au 17/02/2011)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Jordi XUCLÀ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Gabino PUCHE (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 26/01/2016 au 17/04/2016)
  • Remplaçant(e) de M. José Ignacio PALACIOS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 31/05/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. José Manuel BARREIRO (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/11/2012 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Alejandro MUÑOZ-ALONSO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 30/05/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Antonio GUTIÉRREZ (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 25/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Antonio GUTIÉRREZ (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 23/04/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Joan SABATÉ (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Delia BLANCO (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Delia BLANCO (Membre) : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 27/06/2008 au 23/01/2012)

Activités