Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alejandro ALONSO

Photo member


Député
Socialiste

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

aalonso@congreso.es

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 07/04/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 27/06/2008 au 09/03/2012

A l'Assemblée

  • du 07/04/2014 au 24/01/2016 Suppléant·e-Espagne
  • du 27/06/2008 au 09/03/2012 Suppléant·e-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant.e de M. Joan SABATÉ (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 11/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Juan MOSCOSO DEL PRADO (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 07/05/1984 au 11/04/2011)
  • Remplaçant.e de M. Joan SABATÉ (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 14/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Alejandro MUÑOZ-ALONSO (Membre) : Sous-commission des relations économiques internationales (du 27/06/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Gabino PUCHE (Membre) : Sous-commission du développement durable (du 21/06/2004 au 23/01/2012)

Activités