Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Francine JOHN-CALAME

Photo member


Conseillère nationale
Parti vert de Suisse

Conseil national
CH-3003 - Berne
Suisse

francine.john@parl.ch

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 29/09/2008 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 23/01/2012 Suppléant-Suisse

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 29/09/2008 au 26/01/2011)
  • Membre : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités