Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Giorgi GABASHVILI

Photo member


Député
United National Movement

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 29/11/2012

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 29/11/2012 Représentant-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 29/09/2008 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Petré TSISKARISHVILI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Giorgi TARGAMADZÉ (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission