Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Giuseppe GALATI

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 01/10/2013 au 03/09/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 30/09/2013
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 25/11/2011

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Suppléant-Italie
  • du 29/09/2008 au 25/11/2011 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 07/03/2014 au 03/09/2018)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 31/01/2014 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 28/01/2014 au 06/03/2014)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/11/2013 au 27/01/2014)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Deuxième Vice-Président·e : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 20/06/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 29/09/2008 au 25/11/2011)
  • Troisième Vice-Président·e : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 29/09/2008 au 20/06/2011)
  • Vice-Président·e : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (du 08/03/2017 au 24/01/2018)
  • Membre (Corapporteur sur l'Arménie) : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (du 23/01/2017 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Anna Maria BERNINI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 10/04/2014 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Anna Maria BERNINI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Deborah BERGAMINI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/06/2014 au 24/01/2016)

Activités