Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Fiamma NIRENSTEIN

Photo member


Députée
Popolo della libertà

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 14/03/2013 au 27/06/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Luigi VITALI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Luigi VITALI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Giacomo SANTINI (Premier Vice-Président(e)) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 29/09/2008 au 22/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Patrizia BUGNANO (Membre) : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités