Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Federica MOGHERINI REBESANI

Photo member


Députée
Partito Democratico

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 25/11/2011 au 27/06/2013 Représentant-Italie
  • du 29/09/2008 au 25/11/2011 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Dario FRANCESCHINI (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités