Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Giuseppe SARO

Photo member


Sénateur
Popolo della libertà

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

giuseppe.saro@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Giuliana CARLINO (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2012 au 27/06/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Giacomo SANTINI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 24/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Giuseppe VALENTINO (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 03/10/2011 au 22/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Pasquale NESSA (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 29/09/2008 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Giuliana CARLINO (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Paolo GIARETTA (Membre) : Sous-commission des relations économiques internationales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités