Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Federico BRICOLO

Photo member


Sénateur
Lega Nord Padania

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

federico.bricolo@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 23/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Gennaro MALGIERI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Gennaro MALGIERI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités