Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Oreste TOFANI

Photo member


Sénateur
Popolo della libertà

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

oreste.tofani@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Gianpaolo DOZZO (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Luca VOLONTÈ (Membre) : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Pasquale NESSA (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 29/09/2008 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Vladimiro CRISAFULLI (Membre) : Sous-commission de l'énergie (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mario BARBI (Titulaire) : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission