Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Anna Maria CARLONI

Photo member


Sénatrice
Partito Democratico

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

annamaria.carloni@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Paolo GIARETTA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Rossana BOLDI (Membre) : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission