Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Françoise HOSTALIER

Photo member


Députée
UMP

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/11/2008 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 28/11/2008 au 01/10/2012 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 28/11/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 28/11/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Denis JACQUAT (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 01/10/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Frédéric REISS (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Muriel MARLAND-MILITELLO (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 06/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Philippe NACHBAR (Membre) : Sous-commission du patrimoine culturel (du 27/01/2011 au 23/01/2012)

Activités