Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Dalia KUODYTĖ

Photo member


Députée
Liberals Movement

Seimas of the Republic of Lithuania
LT - 01109 - Vilnius-2
Lituanie

dalia.kuodyte@lrs.lt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 29/09/2014 au 22/01/2017
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/01/2009 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2014 au 22/01/2017 Suppléant-Lituanie
  • du 26/01/2009 au 20/01/2013 Représentant-Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 29/09/2014 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 06/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Dangutė MIKUTIENĖ (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2005 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission