Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Martin GRAF

Photo member

Représentant
Député
FPÖ

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

martin.graf@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 27/01/2020
  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 18/12/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 17/12/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/01/2009 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Représentant-Autriche
  • du 26/01/2009 au 26/01/2014 Représentant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (depuis le 27/01/2020)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/01/2018 au 21/01/2019)
  • Président(e) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 01/10/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 06/12/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Doris BURES (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Johannes HÜBNER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Werner AMON (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 11/10/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Johannes HÜBNER (Titulaire) : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Alexander van der BELLEN (Titulaire) : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Johannes HÜBNER (Titulaire) : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Karin HAKL (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 04/07/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission