Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sonja ABLINGER

Photo member


Députée
SPÖ

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

sonja.ablinger@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 26/01/2009 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 26/01/2014 Suppléant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Gisela WURM (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Stefan SCHENNACH (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Christine MUTTONEN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/01/2009 au 20/06/2011)

Activités

Rapports et avis de commission