Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Pavel LEBEDA

Photo member


Sénateur
Czech Social Democratic Party

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

lebedap@senat.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 26/01/2009 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 25/01/2015 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Pavel HOLÍK (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Otto CHALOUPKA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Kateřina KONEČNÁ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 24/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Daniela FILIPIOVÁ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Kateřina KONEČNÁ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 04/10/2010 au 23/01/2012)

Activités