Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marco GATTI

Photo member


Député
Partito Democratico Cristiano Sammarinese (PDCS)

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/01/2017 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 26/01/2009 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 26/01/2020 Représentant-Saint-Marin
  • du 11/04/2011 au 03/10/2011 Suppléant-Saint-Marin
  • du 26/01/2009 au 11/04/2011 Représentant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 13/04/2011 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 26/01/2009 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 26/01/2009 au 24/01/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/01/2009 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) PPE/DC : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Marco NICOLINI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Fiorenzo STOLFI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Fiorenzo STOLFI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 24/01/2011)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission