Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Fiorenzo STOLFI

Photo member


Député
PSD

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 20/01/2013
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 25/01/2011 au 23/01/2012
  • Membre : Groupe socialiste du 26/01/2009 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 26/01/2009 au 20/01/2013 Représentant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 13/04/2011 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 13/04/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 24/01/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 26/01/2009 au 24/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Nadia OTTAVIANI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Nadia OTTAVIANI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Marco GATTI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2011 au 13/04/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Marco GATTI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 26/01/2009 au 03/10/2011)

Activités