Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Artsruni AGHAJANYAN

Photo member


Membre du Parlement
Rule of Law Party

National Assembly of the Republic of Armenia
AM - 0095 - Yerevan
Arménie

artsruni.aghajanyan@parliament.am

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 24/01/2011 au 11/04/2011
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/01/2010 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 11/04/2011 Représentant-Arménie
  • du 26/01/2009 au 25/01/2010 Suppléant-Arménie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 25/01/2010 au 11/04/2011)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 25/01/2010 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 25/01/2010 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Armen MELIKYAN (Titulaire) : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 22/06/2009 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Armen MELIKYAN (Membre) : Sous-commission de la Santé (du 22/06/2009 au 27/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission