Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alexander POCHINOK

Photo member


cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe démocrate européen du 23/04/2012 au 20/01/2013
  • Membre : Groupe démocrate européen du 09/03/2012 au 23/04/2012
  • Bureau : Groupe démocrate européen du 25/01/2010 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 20/01/2013 Représentant-Fédération de Russie
  • du 25/01/2010 au 23/01/2012 Représentant-Fédération de Russie
  • du 26/01/2009 au 25/01/2010 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 09/03/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Ilyas UMAKHANOV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 23/04/2012)

Activités

Rapports et avis de commission