Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ljubo GERMIČ

Photo member


Député
Liberal Democracy of Slovenia

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

ljubo.germic@dz-rs.si

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/04/2009 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 27/04/2009 au 23/01/2012 Suppléant-Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission de la Santé (du 19/05/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 27/04/2009 au 19/05/2011)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 27/04/2009 au 27/01/2011)

Activités