Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Iosif Veniamin BLAGA

Photo member


Député
Parti démocrate libéral

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

pace@cdep.ro

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/04/2009 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 27/04/2009 au 20/01/2013 Suppléant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/04/2009 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 27/06/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Membre) : Sous-commission de l'énergie (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Membre) : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Membre) : Sous-commission sur la population (du 18/03/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Membre) : Sous-commission de l'enfant (du 18/03/2005 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Membre) : Sous-commission du développement durable (du 18/03/2005 au 27/01/2011)

Activités