Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Leander SCHÄDLER

Photo member


Député
Patriotic Union

Landtag des Fürstentums Liechtenstein
LI - 9490 - Vaduz
Liechtenstein

leander.schaedler@landtag.li

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/04/2009 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 27/04/2009 au 21/04/2013 Suppléant-Liechtenstein

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Doris FROMMELT (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Doris FROMMELT (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Doris FROMMELT (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 25/04/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Gebhard NEGELE (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 25/04/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Doris FROMMELT (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 25/04/2005 au 23/01/2012)

Activités