Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Aristophanes GEORGIOU

Photo member


Député
AKEL - Progressive Party of the Working People

House of Representatives of the Republic of Cyprus
CY - 1402 - Nicosia
Chypre

international-relations@parliament.cy

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 25/01/2010 au 25/11/2011

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 25/11/2011 Suppléant-Chypre
  • du 25/01/2010 au 24/01/2011 Représentant-Chypre
  • du 27/04/2009 au 25/01/2010 Suppléant-Chypre

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 25/11/2011)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 25/01/2010 au 25/11/2011)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 25/01/2010 au 25/11/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/01/2010 au 27/01/2011)
  • Titulaire GUE : Sous-commission sur l'élection des juges à la Cour européenne des droits de l'homme (du 25/01/2010 au 25/11/2011)

Activités