Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Dzhema GROZDANOVA

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 28/09/2009

A l'Assemblée

  • depuis le 28/09/2009 Représentant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (depuis le 21/01/2019)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (depuis le 21/01/2019)
  • Ex officio (Article 14.3 du Règlement) : Bureau de l'Assemblée (du 26/01/2015 au 24/11/2016)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 26/01/2015)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 30/09/2013)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 15/04/2011)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 16/02/2011 au 29/09/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 28/09/2009 au 24/01/2011)
  • Membre (Corapporteur(e) sur l'Ukraine) : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (depuis le 27/04/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 28/01/2015 au 26/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2012 au 29/09/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 23/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Irena SOKOLOVA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2013 au 25/01/2015)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission