Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Aleksandar NENKOV

Photo member


Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

al_nenkov@abv.bg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2009 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 30/09/2013 au 25/01/2015 Suppléant-Bulgarie
  • du 25/05/2012 au 30/09/2013 Représentant-Bulgarie
  • du 28/09/2009 au 25/05/2012 Suppléant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/05/2012 au 29/09/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Dzhema GROZDANOVA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 01/10/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Deniza KARADJOVA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Valeri JABLIANOV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/09/2013 au 30/09/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Latchezar TOSHEV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Desislav CHUKOLOV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/09/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Stanislav IVANOV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 25/05/2012)

Activités

Rapports et avis de commission