Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Petar PETROV

Photo member


Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2009 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 28/09/2009 au 29/09/2013 Suppléant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 14/12/2012 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 29/09/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 28/09/2009 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)

Activités