Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Predrag SEKULIĆ

Photo member

Représentant

Democratic Party of Socialists

Skupština Crne Gore
ME - 81000 - Podgorica
Monténégro

predrag.sekulic@skupstina.me

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 21/01/2019
  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/01/2018 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 25/01/2015 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 24/01/2015
  • Membre : Groupe socialiste du 28/09/2009 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • depuis le 07/04/2014 Représentant-Monténégro
  • du 21/01/2013 au 07/04/2014 Suppléant-Monténégro
  • du 28/09/2009 au 24/01/2011 Représentant-Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 16/03/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 21/06/2015)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 07/04/2014 au 25/01/2015)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 07/04/2014 au 25/01/2015)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 24/03/2014)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 18/03/2014)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 28/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 28/01/2015 au 22/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 27/01/2015 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Marija Maja ĆATOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 16/03/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Marija Maja ĆATOVIĆ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/05/2015 au 15/03/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Zoran VUKČEVIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 17/03/2014)

Activités