Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Juan MOSCOSO DEL PRADO

Photo member


Député
Socialiste

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

jmoscoso@diputado.congreso.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 09/03/2012
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 28/09/2009 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 28/09/2009 au 09/03/2012 Représentant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 28/09/2009 au 24/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 09/03/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 28/09/2009 au 23/01/2012)

Activités