Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Stella JANTUAN

Photo member


Députée
Parti Démocrate de Moldova

Parlamentul Republicii Moldova
MD - 2073 - Chisinau
République de Moldova

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 11/04/2011 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe socialiste du 28/09/2009 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • du 24/06/2013 au 25/01/2015 Représentant-République de Moldova
  • du 11/04/2011 au 24/06/2013 Suppléant-République de Moldova
  • du 28/09/2009 au 24/01/2011 Suppléant-République de Moldova

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/06/2013 au 25/01/2015)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 28/09/2009 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 28/09/2009 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Igor CORMAN (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 23/06/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Igor CORMAN (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 20/06/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission