Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Karin ANDERSEN

Photo member


Députée
Socialist Left

Stortinget
NO - 0026 - Oslo 1
Norvège

kaan@stortinget.no

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 20/11/2009 au 21/11/2013

A l'Assemblée

  • du 20/11/2009 au 21/11/2013 Représentant-Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/11/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 21/11/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Tor BREMER (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 20/11/2009 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission