Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Michail KATRINIS

Photo member


Député
PA SO K

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 20/11/2009 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 01/10/2012 Représentant-Grèce
  • du 20/11/2009 au 24/01/2011 Suppléant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 20/11/2009 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Konstantinos VRETTOS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Sophia GIANNAKA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Sophia GIANNAKA (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Liana KANELLI (Membre) : Sous-commission des médias (du 21/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Dimitrios PAPADIMOULIS (Membre) : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 21/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Konstantinos AIVALIOTIS (Membre) : Sous-commission de l'enfant (du 23/11/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Liana KANELLI (Membre) : Sous-commission des médias (du 15/05/2000 au 27/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission