Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Rónán MULLEN

Photo member


Sénateur
Independent

Seanad Éireann
IE - - Dublin 2
Irlande

ronan.mullen@oireachtas.ie
www.ronanmullen.ie

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2016 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • du 25/01/2015 au 20/01/2019 Suppléant-Irlande
  • du 25/01/2010 au 24/01/2011 Suppléant-Irlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2017 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 28/08/2016 au 09/10/2016)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 24/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2017 au 20/01/2019)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 25/01/2010 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 25/01/2010 au 24/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph O'REILLY (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 10/10/2016 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Michael MCNAMARA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2016 au 27/08/2016)

Activités