Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Paulo PISCO

Photo member

Représentant
Député
PS

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

ppisco@ps.parlamento.pt

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 01/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 31/07/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2010 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2017 Représentant-Portugal
  • du 25/01/2016 au 08/10/2017 Suppléant-Portugal
  • du 25/01/2010 au 03/10/2011 Suppléant-Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 30/01/2020)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 29/01/2020)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2019 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 24/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Pedro BACELAR DE VASCONCELOS (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Ana Catarina MENDES (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 20/04/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Adão SILVA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 18/04/2016 au 19/04/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Duarte MARQUES (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/04/2016 au 19/04/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Ana Catarina MENDES (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 20/04/2016 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Ana Catarina MENDES (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2017 au 27/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission