Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Athina KYRIAKIDOU

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 19/06/2016
  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 20/01/2013
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2010 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 19/06/2016 Représentant-Chypre
  • du 25/01/2010 au 24/01/2011 Suppléant-Chypre

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Deuxième Vice-Président(e) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/04/2012 au 27/09/2012)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 19/06/2016)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/11/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 26/01/2016 au 19/06/2016)
  • Président(e) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 08/04/2014 au 25/01/2015)
  • Président(e) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 25/04/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2013 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/01/2013 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 19/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 20/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 20/03/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Stella KYRIAKIDES (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 19/06/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Nicos NICOLAIDES (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 19/06/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Fidias SARIKAS (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/06/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Fidias SARIKAS (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 26/06/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Nicos NICOLAIDES (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 19/06/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Stella KYRIAKIDES (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 25/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Nicos NICOLAIDES (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 19/06/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Nicos NICOLAIDES (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Nicos NICOLAIDES (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Fidias SARIKAS (Membre) : Sous-commission de l'enfant (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Fidias SARIKAS (Titulaire) : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 26/06/2006 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Fidias SARIKAS (Membre) : Sous-commission de la Santé (du 26/06/2006 au 23/01/2012)

Activités