Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Patrick MEINHARDT

Photo member


Député
FDP

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

patrick.meinhardt@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 26/01/2014 Suppléant-Allemagne
  • du 25/01/2010 au 24/01/2011 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 25/01/2010 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Joachim SPATZ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Joachim SPATZ (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 23/01/2012)

Activités