Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Karin STRENZ

Photo member


Députée
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

karin.strenz@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 21/01/2018 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/01/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 05/03/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 29/01/2014 au 05/03/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 27/01/2014 au 05/03/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 06/03/2012)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Michael HENNRICH (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Axel FISCHER (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Axel FISCHER (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Axel FISCHER (Membre) : Sous-commission de l'énergie (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Axel FISCHER (Membre) : Sous-commission des médias (du 25/01/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission