Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sylvia CANEL

Photo member


Députée
FDP

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

sylvia.canel@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/2010 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 26/01/2014 Représentant-Allemagne
  • du 25/01/2010 au 24/01/2011 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Patrick MEINHARDT (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Patrick MEINHARDT (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission