Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Thomas FEIST

Photo member


Député
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

thomas.feist@bundestag.de
www.thomasfeist.de.

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 21/01/2018 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 06/03/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 26/01/2015 au 05/03/2015)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/05/2014 au 22/06/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Président(e) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 20/04/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 22/04/2015 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Philipp MIßFELDER (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 06/03/2015 au 21/05/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Andreas SCHOCKENHOFF (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/05/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Karin MAAG (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 22/05/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Johannes RÖRING (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Johannes RÖRING (Membre) : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 12/03/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission