Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Annette GROTH

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 25/01/2010 au 21/01/2018

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 21/01/2018 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 21/01/2018)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 03/06/2016 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/03/2016 au 21/01/2018)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur la rétention (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur la rétention (du 27/06/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Thomas NORD (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)

Activités