Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Fridjon SKARPHÉÐINSSON

Photo member


Député
Social Democrat

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 18/09/1963 au 25/09/1967 Représentant-Islande
  • du 28/04/1958 au 25/04/1960 Représentant-Islande
  • du 29/04/1957 au 28/04/1958 Suppléant-Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés