Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Stefan RUPPERT

Photo member


Député
FDP

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

stefan.ruppert@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 22/01/2018 au 17/10/2018
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/2010 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 17/10/2018 Suppléant-Allemagne
  • du 25/01/2010 au 21/04/2013 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 20/03/2018 au 17/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Ulrich OEHME (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 17/10/2018)

Activités