Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Imre VEJKEY

Photo member

Représentant
Député
KDNP Christian Democratic People's Party

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

imre.vejkey@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 21/05/2010

A l'Assemblée

  • depuis le 23/06/2014 Représentant-Hongrie
  • du 21/05/2010 au 23/06/2014 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/05/2010 au 26/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Lőrinc NACSA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 08/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Tamás VARGHA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 01/06/2018 au 01/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. István HOLLIK (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/11/2015 au 31/05/2018)
  • Remplaçant(e) de M. László KOSZORÚS (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/03/2012 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Virág KAUFER (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 08/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Péter MIHALOVICS (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 21/05/2010 au 22/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission