Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Virág KAUFER

Photo member


Députée
LMP Politics can be different

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

virag.kaufer@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 21/05/2010 au 08/03/2012

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 08/03/2012 Suppléant-Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 08/03/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 21/05/2010 au 24/01/2011)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 21/05/2010 au 08/03/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 14/04/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 21/05/2010 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Tamás GAUDI NAGY (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/05/2010 au 08/03/2012)

Activités