Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Melinda SZÉKYNÉ SZTRÉMI

Photo member


Députée

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

szekyne@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/05/2010 au 30/05/2013

A l'Assemblée

  • du 21/05/2010 au 30/05/2013 Représentante - Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 30/05/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 21/05/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de M. Péter HOPPÁL (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/05/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission